Помогите! За 5 конфет и за 6 леденцов заплатили 13 грн.40 коп. Сколько стоит конфета и сколько

стоит леденцы, если конфета дороже леденца на 70 копеек?

Ответы на вопрос

Отвечает Замрозевич Богдан.


Пусть Х грн - стоит конфета, тогда  (Х -0,7) грн - стоит леденец

5Х + 6(Х-0,7) = 13,4

5Х+6Х -4,2 = 13,4

11Х = 13,4+4,2

11Х = 17,6

Х = 17,6 : 11

Х = 1,6 грн - стоит конфета                      1,6 -0,7 = 0,9 грн - леденец