Как изменится значение разности, если уменьшаемое увеличить на 879? Вычитаемое уменьшить на 879?

Составь две разности и проверь своё предположение.

Ответы на вопрос

Отвечает Агисова Бота.
Как изменится значение разности, если уменьшаемое увеличить на 879?
разность увеличится на 879
1000-500=500
1879-500=1379
1379 больше чем 500 на 879

Вычитаемое уменьшить на 879? 
разность уменьшится на 879
1879-500=1379
1000-500=500
500 меньше чем 1379 на 879