Найдите значение выражения а) (1/3+1/4):(2-5/6) б) (1/2+1/4-2/5):4/5 Дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.
А)(1/3+1/4):(2-5/6)=(4/12+3/12):(1 6/6-5/6)=7/12:1 1/6=7/12:7/6=7/12*6/1=7/2=
=3 1/2

б)(1/2+1/4-2/5):4/5=(10/20+5/20-8/20):4/5=7/20:4/5=7/20*5/4=7/16