В классной комнате было несколько учеников. После того как 8 учеников вошли, а 11 вышли, в комнате

их стало 27. Сколько учеников было в классной комнате первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Лунькова Анастасия.
Изначально было 24 потому-что разница между вошедшими и вышедши означает 3 решение:1)11-8=3(уч.)-разница
2)27-3=24(уч.)-было изначально