A)вычислите длину окружности , диаметр которой равен 10 см; 2,5 м (возьмите pi≈3,14) б)вычислите

длину окружности,радиус которой равен 7,5 см 5 м (возьмите pi ≈3)

Ответы на вопрос

Отвечает Рыльцин Артём.
А)Длинна окружности(С)=2*П*R(радиус)=2*3,14*5=31,4см 
С=2*3,14*2,5=7,85м
Б)С=2*3*7,5=45см 
С=2*3*5=30м