В трёх корзинах 120 яблок, во второй корзине втрое больше, чем в первой, а в третьей – вдвое больше

, чем во второй. Сколько яблок в каждой корзине?(решение с объяснением без уравнений)

Ответы на вопрос

Отвечает Баринова Богдана.

В первой корз.x

Втор.3x

Третья2*3x

X+3x+6x=120

10x=120

X=12ябл.в перв.корз.

3*12=36-втор.корз.

2*3*12=72-третья корз.

Прверка:12+72+36=120