"у трикутнику АВС кут А+кут В=90 градусов, кутВ+кут С=150 градусов" знайдіть кути трикутника


Ответы на вопрос

Отвечает Пивоварова Вероника.
Т.к. сумма углов треугольника = 180 градусов, то угол С = 180-90 = 90градусов.
угол В = 150- угол С = 150-90 = 60 градусов,
угол А = 180 - уголВ - угол С = 180- 60 - 90 = 30градусов