Мальчик массой 50кг спрыгнул с неподвижной лодки массой 100кг, расположенной в воде около берега. С

какой скоростью отъехала лодка от берега, если скорость мальчика направлена горизонтально и равна 1 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Иван.
Это физика Через закон сохранения импульса решим эту задачу: p=p' (т.е. суммарный импульс до события равен суммарному импульсу после события) 0=MV - mv (минус потому, что импульсы лодки и мальчика направлены в противоположные стороны) Где М и V - характеристики лодки, а m и v - мальчика Отсюда выражам V: V = mv/M = 50*1/100= 0.5 кг*м/с Ответ: V=0,5 кг*м/с