Как решить lg(x-2)+lg(x-5)=lg2+lg9


Ответы на вопрос

Отвечает Бутырина Алина.
Lg(x-2)(x-5) = lg18
(x-2)(x-5) = 18 ; x ≥ 5
x² - 2x -5x + 10 = 18
x² - 7x - 8 = 0
x1 = -1(не удовлетворяет х ≥ 5) x2 = 8
Ответ: 8