5 − 2x − (4x − 2) = 16 решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Митенёва Леся.
Ответ смотри во вложении.
Отвечает Сулейманов Азиз.
5-2х-(4х-2)=16
5-2х-4х+2=16
7-6х=16
-6х=9
-х=1.5
х=-1.5