Муха Цокотуха купила самовар и пригласила гостей. Она испекла к чаю 60 крендельков. Каждому гостю

досталось по целому крендельку и еще по половинке, да еще 3 кренделька осталось. Сколько было гостей?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
60-3=57 - 57 крендельков раздали.
57:3=19 - столько третей крендельков.
19+19=38 гостей.
38 целых крендельков. и 38 половинок (и еще 19 целых крендельков)
Отвечает Дорохова Анастасия.
60-3=57 крендельков раздала. каждому по 1 целому и половинке, т.е 3/2 кренделька
т.е всего гостей съели 57 крендельков
каждый съел по 3/2 кренделька
57:3/2=57*2/3=38 гостей
Ответ 38 гостей