Двигаясь по течению реки, расстояние в 48 км теплоход проходит за 3 часа, а плот за 24 час. Какова

скорость теплохода при движении по озеру?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавкина Виталина.

48/3=16 км/ч скорость теплохода по течению реки

48/24=2 км/ч скорость течения реки

16-2=14 км/ч собственная скорость катера

Ответ 14 км/ч 

Отвечает Бовырина Алина.

48/3=16 км/ч скорость теплохода по течению

48/24=2 км/ч скорость течения

16-2=14 км/ч скорость теплохода по озеру(там нет течения)