Решите уровне не : 1,6×(2x-0,42)=2целых4/5÷7/20РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТОМУ 10 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Жамбаева Даяна.
1,6(2х-4,2)=2 4/5 :7/20
1,6(2х-4,2)=14/5 * 20/7
1,6(2х-4,2)=8
2х-4,2=8:1,6
2х-4,2=5
2х=5+4,2
2х=9,2
х=9,2:2
х=4,6