Для ремонта школы купили 20 банок с белой краской и несколько таких же банок с красной краской.

Масс всех банок с белой краской равна 60 кг, а с красной - 120 кг. Сколько банок с красной краской купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Максим.
20бб-60кг
?бк-120кг
Решение:
(20×120)÷60=2400÷60=40