Масса капусты в бочке 24 кг а бочка без капусты в 4 раза легче.какова масса двух таких бочек вместе

с капустой.

Ответы на вопрос

Отвечает Панина Анастасия.
1) 24: 4 = 6 кг - масса бочки
2) 24+6 = 30 кг - масса одной бочки с капустой
3) 30+30 = 60 кг - масса двух бочек с капустой

Отвечает Самойлова Эллина.
Вес бочки 24/4=6.......вес полоной бочки 24+6=30...... вес 2-ух бочек 2×30=60