Стол и 6 стульев стоят 848 рублей. Стул на 8 рублей дешевле, чем стол. Сколько стоит стул и сколько

стул.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Степан.
Пусть х-стол Тогда стул-(х-8) Х+6(х-8)=848 Х+6х-48=848 7х=848+48 7х=896 Х=896/7 Х=128-стол 128-8=120-стул Проверка : 120*6+128=848