Помогите пожалйста,болела и пропустила эту тему 1)раскройте скобки в)a-(b+c+d) г)a+(b+c-d)

ж)(m-n)-(k-t) з)(t+s)+(-p-m) 2)раскройте скобки и упростите получившееся выражение а)(x+y)+(y-x) б)(a-b)-(a-b) д)m-(n-p-m) е)(a+b)+(b+c)-(a-c) заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)
в) a-(b+c+d)=a-b-c-d
г) a+(b+c-d)=a+b+c-d
ж) (m-n)-(k-t)=m-n-k+t
з) (t+s)+(-p-m)=t+s-p-m
2)
а) (x+y)+(y-x)=x+y+y-x=2y
б) (a-b)-(a-b)=a-b-a+b=0
д) m-(n-p-m)=m-n+p+m=2m-n+p
е) (a+b)+(b+c)-(a-c)=a+b+b+c-a+c=2b+2c