Король послал к Шалтарю-Болтаю всю королевскую конницуи всю королевскую рать:всего 4207

человек.Рать состоит из 40 отрядовпо 90 человек в каждом.Сколько всадников в королевской коннице

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.
1) 40*90=3600 - столько человек в рати
2) 4207-3600=607 - вычитаем из общего числа количество человек в рати и получаем количество всадников в коннице
Ответ: 607 человек
Отвечает Ковалёв Владислав.
90x40=3600
4207-3600=607