Кошка вышла из подъезда и прошла по прямой 42 метра. Ей осталось пройти на 10 метров меньше, чем

она прошла. Сколько бы метров осталось пройти кошке, если бы она прошла только 10 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дарья.

х=42-прошла

х-10-осталось

всего: х+х-10=42+42-10=74

 

Если кошка прошла 10 метров, то осталось: 74-10=64 (метра)

Отвечает Христофорова Ярослава.

42-10= 32 метра - осталось пройт

42-10= 32 метра - осталось пройти

42+32=74 всего

74-10=64 метра (ответ)

и 42+32=74 всего 74-10=64 метра (ответ)