Сколько пятнадцатых долей содержится в 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Ксения.
Для этого надо знаменатель сделать 15 .
3*5=15 (в знаменатель)
2*5=10(в числитель)
Получил дробь:
10/15
Значит в этой дроби 10 долей из 15