Две лодки вышли из двух портов навстречу друг другу, расстояние между которыми 630 км. Через

сколько времени они встретятся, если скорость лодки идущей против течения была 21 км/ч, а идущей по течению реки была в 2 раза больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Неведомская Елизавета.
1)21*2=42(км/ч)-скорость идушей по течению лодки
2)21+42=63(км/ч)-скорость сближения лодок
3)630/63-10(ч)-время через которое встретятся обе лодки
Ответ:10 часов