Найти корень уравнения _a:(8+5x)=6 при a=108


Ответы на вопрос

Отвечает Мин Зарико.
НУЖНО ПОДСТАВИТЬ В УРАВНЕНИЕ 108 ВМЕСТО а:
108:(8+5x)=6
 8+5x=108:6
8+5x=18
5x=18-8
5x=10
x=10:5
x=2