Помогите решить задачу. На празднике было 348 детей, причем мальчиков было на 16 больше, чем

девочек. Сколько девочек и сколько мальчиков было на празднике?

Ответы на вопрос

Отвечает Дарханов Байтурсын.
1) (348-16)/2=166--девочек
2) 166+16=182--мальчиков
Отвечает Рындина Анна.
348-16=332    332:2=166- девочек 166+16=182- мальчиков А почему делим на 2, потому что  девочки и мальчики