КАК НАЙТИ СУММУ 10+ 11 +12+13+...+89+90 И ОТВЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ 4050 Я ПО АРИФМЕТИЧЕСКОЙ ФОРМУЛЕ

РЕШАЛА, НО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ДУМАЮ ЗДЕСЬ ДРУГОЙ СПОСОБ

Ответы на вопрос

Отвечает Самиева Карина.
Количество чисел = 90-9 =81
Cумма S=81*(90+10)/2=81*50 =4050
S =4050
Отвечает Софронова Елизавета.
Это арифметическая прогрессия с первым членом a1=10 и числом членов n=81. Тогда сумма S=n*(a1+an)/2, где an -n-ный член прогрессии. В нашем случае an=90, и тогда S=81*(10+90)/2=81*50=4050.