Вычислить рациональным способом 8,3×7+4,5×7+1,7×7+5,5×7


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.
Исходное не пишу
=7(8,3+1,7)+7(4,5+5,5)=7*10+7*10=70+70=140
Отвечает Nurmamedova Emiliya.
(8.3+4.5+1.7+5.5) * 7 =20*7= 140