На элеватор за два дня поступило 574 т зерна. В 1 день зерно доставили на 43 грузовиках, во 2 день

на 39 таких же грузовиках. Сколько тонн зерна поступало каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Ксеняк Тимур.
1. 43 + 39 = 82 г (всего было грузовиков)
2. 574 : 82 = 7 т ( доставлял каждый грузовик)
3. 43 * 7 = 301 т (было доставлено в первый день)
4  39 * 7 = 273 т ( было доставлено во второй день)
Проверка : 301 + 273 = 574 т
Отвечает Постоєв Діма.
1)43+39=82(грузовиков) перевозили зерно
2) 574/82=7(т) перевозили на одном грузовике
3)7*43=301(т) привезли в первый день
4) 7*39=273(т) привезли во второй день