Вероятность того, что наугад выбранный компьютер не будет работать = 0,2 Оператор включил два

компьютера. Какова вероятность того, что: а) Хотя бы один из них будет работать б) Оба компьютера будут исправны в) Работать будет только второй компьютер

Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Лера.
Компьютер будет работать с вероятностью 0,8
а) противоположное событие- ни один не будет работать
Р=1-Р(0)=1-0,2*0,2=1-0,04=0,96
б) Р(2)=0,8*0,8=0,64
в) Р(1)=0,2*0,8=0,16