Два грузовика выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов,расстояние между которыми

равно 360 км.скорость одного грузовика 36 км/ч ,что составляет 2/3 скорости второго грузовика .Через сколько времени они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Девтуев Влад.
1) 36 : 2/3 = 36 * 3/2 = 54 км/ч - скорость второго грузовика
2) 36 + 54 = 90 км/ч - скорость сближения
3) 360 : 90 = 4 ч - через столько они встретятся.
Отвечает Ергешов Хангелді.
1) 36*3=108:2=54 (км/ч)-скорость второго
2) 36+54=90 (км/ч)-скорость сближения
3) 360:90=4 (часа)
Ответ: через 4 часа они встретятся.