Скорость катера по течению реки 28.7 км/ч , а против -23.4 км/ч . какова скорость реки ?


Ответы на вопрос

Отвечает Килемник Светлана.
28,7 - скорость катера с течением (Катер + река)
23,4 - скорость катера против течения (катер - река)
катер + река - (катер - река)
катер + река - катер + река = 2 реки
28,7 -23,4 =5,3 км/ч - удвоенная скорость течения
5,3:2 =2,65 км/ч скорость течения реки
Ответ: 2,65 км/ч
Отвечает Чужикова Ольга.
1) 28,7-23,4=5,3 (км/ч) скорости течения.