После повышения цены на 24% товар стал стоить 372рубля. Сколько стоил товар до повышения цены?,


Ответы на вопрос

Отвечает Vitan Valerica.

Стоил 100%, стал стоит:

124%=372

100%=X

X=372*100%/124

x=300

Ответ: 300руб.

Отвечает Хайруллина Анна.

Пусть х - цена до повышения, тогда х = 100%, а  372 руб.= 124%

Решаем:

х = (372*100)/124 = 300

Ответ: 300 рублей