сколько масла получится из 75 л молока если из 50л молока получается 2 кг масла


Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

 

Составим пропорцию

50:2=75:х

х= (75 х 2)/50

х=3

Ответ 3 кг масла получится с 75 л молока

Отвечает Дудник Марьяна.

1) 50:2=25(л)-1 кгмасла  2) 75:25=3(кг) Ответ: 3 кг масла