для приготовления вишнёвого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара. Сколько вишни и сколько

сахара пошло на варенье, если сахара пошло на 7 кг 600 г больше чем вишни?

Ответы на вопрос

Отвечает Модин Федя.

3-2=1 часть больше сахара

1 часть=7кг 600г

7600*2=15200 гр =15кг 200 гр вишни пошло на варенье

7600*3=22800гр 22 кг 800 гр сахара пошло на варенье