20% от 40; 18; 200помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Побережник Марія.
Прежде всего переведем 20% в десятичную дробь, разделив на 100, получаем 20%=0,2. Предлог "от" означает операцию умножения. То есть необходимо умножить 40, 18, 200 на 0,2:
40*0,2=8
18*0,2=3,6
200*0,2=40