1000 кг пшона розсипали у пакети по 2 кг и 3кг. пакетив по 2 кг було 245. скильки було пакетив по 3

кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакин Максим.
Ну это же просто , если всего 1000 кг пшена и нам известно что по 2 кг рассыпали в 245 пакетов то чтоб узнать сколько всего кг рассыпали по пакетом нужно для начала  245*2=490 , потом 1000-490=510 , после 510:3 = 170 пакетиков получилось по 3 кг 
Отвечает Амирова Аружан.
1000-245*2=510
510:3=170