Не могу понять как решить пример. Помогите, пожалуйста! 1 целая 1/35 - 9/14


Ответы на вопрос

Отвечает Данилович Анастасия.
Надо их привести к общему знаменателю.В данный момент это 70. у 1/35 надо умножите всё на 2=2/70. У 9/14 умножить на 5=45/70. Получается так: 1 целая 2/70 - 45/70=37/70 
Вроде бы так