С Одного садового участка собрали 1ц 80 кг яблок, а с другого в два раза больше. На зиму отложили

всего урожая, а остальное продали. Сколько яблок было продано? Нужно с условием задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Латыпова Алия.

Собрали-180 и 360 кг
Отложили- 1/5
Продали- Все остальное.
1)180+360=540(кг)- собрали с 2-ух участков.
2)540:5=180(кг) -отложили
3) 540-180= 350(кг)-продали.