Фермер отправил в магазин 25 кг укропа, петрушки- на 4 кг больше, чем укропа, и 19 кг сельдерея.

Сколько килограммов зелени отправил фермер в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Томишинець Єгор.
1) 25+4=29 (кг)- петрушка
2) 29+25+19=73(кг)-вся зелень
Ответ: 73 кг