Свежие грибы содержат по массе 90 % воды а сухие 12 % сколько получится сухих грибов из 44 кг свежих


Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдиева Мадина.
100-90*0,44=4,4 кг - масса без воды
100-12=88 процентов - масса сухих без воды
4,4/88*100=5 кг - получится сухих
Ответ: 5 килограмм.
:)