Пожалуйста помогите! Пример вот такой. Найдите площадь округа,радиус которого равен: a)3см б)5м

в)7м г)1,2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Тиш Саша.
S=пR в квадрате  п=3.14
S=3*п=3*3,14=9,42
S=5*п=15,7
S=1,2*п=3,768

Отвечает Жилинская Наталья.
S = П R^2
S = 3,14*3*3= 28,26 кв.см
S = 3,14*5*5 =  78,5 кв. м
S = 3,14 * 7*7= 153,86 кв.м
S = 3,14*1,2*1,2= 4,5216 кв.см