Две стороны треугольника равны 3,и 8,а угол между ними равен 30 градусов.Найдите площадь

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменюк Вероника.
Площадь треугольника равна половине произведения двух его сторон умноженного на синус угла между ними.

S=0,5*3*8*sin30=12*0,5=6 

Ответ: Площадь равна 6 квадратным единицам измерения сторон.