Из пункта А вышел пешеход со скорость 6км.ч,через 2часа следом за ним выехал велосипедист и догнал

пешехода через 1час.Какова скорость велосипеда?решите пожалуйста не иксом!

Ответы на вопрос

Отвечает Задачин Влад.

Надо узнать скока прошел пешеход:6*2=12 км-расстояние пещехода .6*1=6 км-за 1 час. 12+6=18 км прошел когда велосипедист догнал пешехода,значит его скорость 18 км в ч...