Найдите площадь поверхности прямоугольника параллелепипеда с измерениями а)3 см 6 см и 7 см б)11 дм

13дм и 13 дм в)40дм,9дм6дм

Ответы на вопрос

Отвечает Aukenov Yeldar.
S = 2(a·b + a·h + b·h) = 2(3·6 + 3·7 + 6·7) = 162 см

S = 2(a·b + a·h + b·h) = 2(11·13 + 11·13 + 13·13) = 910 дм = 9100 см = 91 м

S = 2(a·b + a·h + b·h) = 2(40·9 + 40·6 + 9·6) = 1308 дм = 13080 см = 130.8 м