Раскройте скобки 1) -3(4+5m- 6n)=? 2) -0,2(-14t + z -2u)=? 3) (-3,1x+7,8u - 9, 6)×0,1=? 4) (0,7x-0,

6u +0,5z)×(-1,5p)=?

Ответы на вопрос

Отвечает Ніклевич Юрій.
1) -3(4+5m- 6n)=-12-15m+16n
2) -0,2(-14t + z -2u)=2,8t-0,2z+0,04u
3) (-3,1x+7,8u - 9, 6)×0,1=-0,31x+0,78u-0,96
4) (0,7x-0, 6u +0,5z)×(-1,5p)
=-1.05px+9pu-0,75pz