На клумбе росло 15 пионов сорвали три пятых всех пионов сколько осталось на клумбе


Ответы на вопрос

Отвечает Миронович Константин.
1) 15:5*3=9 пионов сорвали
2)15-9=6 пионов осталось

Отвечает Нагорная Антонина.
15:5 =3 это одна пятая часть                                                                                  потом умножаем   3*3=9 цветов сорвали                                                                   15-9=6 цветов осталось на клумбе