Маугли сорвал с дерева 150 бананов. Известно, что 5 шестых всех бананов он отдал. Сколько бананов у

него осталось? Помогите решить задачу пожалуйста!!! Прошу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Катя.
1)150:6•5=125(б) отдал
3)150-125=25(б) осталось
Ответ 25 бананов осталось
Отвечает Павлов Данил.
1) 150 : 6 * 5 = 125(б) - он отдал
2) 150-125 = 25(б) - осталось