Помогите! Алеша прочитал в первый день 4/11 книги, а во второй день 1/11 часть больше, чем в первый

день. Какую часть книги прочитал Алёша за эти 2 дня? Сколько страниц в этой книге, если ему осталось прочитать 24 страницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Островерхова Кристина.
В первый день - 4/11 книги
Во второй день - ?, на 1/11 часть больше, чем в первый день.
За 2 дня - ? книги
Всего страниц - ?
Осталось прочитать - 24 страницы
1) 4/11 + 1/11 = 5/11 (кн.) - во второй день
2) 4/11 + 5/11 = 9/11 (кн.) - за 2 дня
3) 11/11 - 9/11 = 2/11 (кн.) - осталось прочитать
4) 24.24*11/2 = 132 (стр.) - в книге
Ответ: 132 страницы