Довжина кола становить 62,8 м. знайдіть площу круга, радіус якого більший за радіус данного кола

(π~3,14) на 3 м. Отдаю 70 баллов срочно нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Ерошкина Александра.
Радиус=62,8/(2*3,14)=62,8/6,28=10м
10+3=13м
площа=3,14*13*13=530,66 м кв
Отвечает Гридасова Ксения.
L = 2 \pi R

R =  \frac{L}{2 \pi }

R =  \frac{62.8}{2*3.14} = 10

r = 10+3 = 13 m

 S =  \pi  r^{2}
 S = 3.14 *  13^{2} =  530.66 m2