Считая что Пи равно 3,14 Определите длину окружности и площадь круга если радиус равен 7 сантиметрам


Ответы на вопрос

Отвечает Чикурова Ульяна.
Длина окружности находится во формуле С = 2пиR. C= 2* 3.14*7=43.96 cм,
Площадь круга найдём по формуле S= пиR^2  S=3.14*7^2=3.14*49=153.86 кв.см