Первая машинистка печатает за 1 час 2\9 рукописи , а вторая 1\18 рукописи.Какую часть рукописи

напечатают обе машинистки за 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Виктор.
( 2/9 ) + ( 1/18 ) = ( 4/18 ) + ( 1/18 ) = 5/18 (  книги ) напечатают обе машинистки за один час работы 
2 * ( 5/18 ) = 10/18 = 5/9 (  книги ) - Ответ