(3, 65-2, 75):3+17/40×12


Ответы на вопрос

Отвечает Іванів Божена.
(3,65-2,75):3+17/40*12
1)(3,65-2,75=0,9
2)0,9:3=0,3
3)17/40*12=204/40=5,1
4)0,3+5,1=5,4
ответ:5,4